Купить PDF-версию
18:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
22:46 25.05.2018

В Санкт-Петербурге подписано соглашение между Республикой Дагестан и Агентством стратегических инициатив

16

В ходе ПМЭФ– 2018 врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева обсудили ключевые направления сотрудничества по направлению улучшения инвестиционного климата, развития человеческого капитала, а также создания ресурсных центров для людей с ограниченными возможностями.

После чего стороны подписали соглашение между Республикой Дагестан и АСИ по «Магазину верных решений», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Партнерские отношения заключены с целью перевода государственных услуг РД в сфере строительства в электронный вид и перехода на межведомственное электронное взаимодействие, создания «мобильного рынка» сельскохозяйственной продукции, развития агротуризма в РД.

Кроме того, полное взаимодействие сторон планируется по открытию сервисных центров на площадках медико-социальных центров, профессиональной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья (реализация модели непрерывного профессионально-ориентированного образования обучающихся с умственной отсталость) и др.

Генеральный директор агентства выразила убежденность, что с таким сильным руководителем как Владимир Васильев результат будет достигнут по многим инициативам, в том числе, в создании условий для предпринимателей, для бизнеса, а также в реализации социальных проектов, подготовке кадров.

Главные новости