Купить PDF-версию
08:42 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:36 27.07.2021

В селе Курах прошел 4-турнир «Кубок дружбы Санал»

51

В минувшие выходные на искусственном поле села Курах отделом по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район» совместно с группой индивидуальных предпринимателей из села Курах проведен 4-турнир по мини футболу кубок Дружбы «Санал», среди команд молодежи сельских поселений Курахского района. Мероприятие прошло в рамках плана мероприятий ко дню Конституции Республики Дагестан.

Каждый год количество команд-участников турнира увеличивается. В этом году участие приняло 16 команд (Курах, Капир, Икра, Хпедж, Гельхен, Кутул, Кумух, Ашар, Махачкала). Судейской коллегией турнира команды были поделены на четыре группы. После групповых игр в следующий круг с каждой группы выходили по две лучшие команды. В дальнейшем турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Все игры турнира прошли в бескомпромиссной борьбе. Для объективного судейства организаторами был приглашен нейтральный судья республиканской категории Ролан Рахманов из С.Стальского района. В качестве почетных гостей и участников турнира были Олимпийский чемпион по тхэквондо 2016 года Абдурахим Исаев, МСМК по тхеквондо Малик Исаев, двукратный чемпион Европы по каратэ Шамиль Рамазанов. В финальной части турнира за третье место команда «Махачкала» минимальным перевесом нанесла поражение команде «Капир» став бронзовыми призерами соревнований. А в финале турнира команда «Курах» оказалась явно сильнее команды «Лекьер».

Команды награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и другими призами. Лучшие игроки турнира Ренат Сефералиев (Лекьер), Зейнидин Рамазанов (Капир), Марат Рамазанов (Курах), Абдурахим Исаев (Махачкала), Гаджимурад Рамазанов (Гияр), Шамиль Рамазанов (Хпедж), Абдулмалик Рамазанов (Курах) от организаторов были награждены денежными и другими футбольными призами. Также организаторами отмечены лучшие болельщики и судьи турнира.

На церемонии награждения турнира организаторы поблагодарили спонсоров турнира и передали эстафету проведения данного турнира бизнесмену Альберту Вагидову из села Хпедж.

 

Главные новости