Купить PDF-версию
13:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:38 27.05.2020

В селе Новое Аргвани реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги»

22

В селе Новое Аргвани Гумбетовского района претворяется в жизнь проект «Мой Дагестан – мои дороги», инициированный Главой РД Владимиром Васильевым, сообщило издание «Гумбет».

В 2019 году в рамках проекта «Сто школ» проведен капремонт в Аргванинской средней школе. По программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в прошедшем году открыли благоустроенный парк в селе Новое Аргвани.

В 2020 году в поселении Новое Аргвани претворяется в жизнь проект «Мой Дагестан – мои дороги». Также к новому, 2020-2021-му, учебному году сдадут в эксплуатацию Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 ученических мест, которую строят по Республиканской адресной инвестиционной программе.

«Благодаря реализации всех перечисленных проектов сёла аргванинцев буквально преображаются, в высокогорье создаются городские условия, улучшается инфраструктура, меняется облик населённых пунктов, повышаются уровень и качество жизни  в горах», – сказано в обращении молодёжной организации аргванинцев в адрес республиканской и муниципальной власти за запуск и реализацию востребованных проектов.

Стараниями представителя молодёжи с. Аргвани Магомеда Магомедова, инициативной группы сельчан и администрации Гумбетовского района в 2020 году в Минтранс РД были поданы документы для участия в проекте «Мой Дагестан – мои дороги». Подрядная организация, выигравшая тендер на ремонт улицы имени М. Сайпилаева, ООО «Дорспецстрой», уже приступила к работам.

Отмечается , что  в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в 2020 году в Гумбетовском районе проведут капремонт внутрисельских дорог населённых пунктов на сумму 7 млн 602 тыс. 430 рублей.

Главные новости