Купить PDF-версию
12:08 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:21 13.12.2017

В селении Джульджаг Табасаранского района торжественно открыли Дом культуры

198

Торжественное открытие Дома культуры, обновленного в рамках программы «Развитие культуры и туризма», реализуемой Министерством культуры РФ, состоялось в селении Джульджаг Табасаранского района, сообщили в пресс-службе Минкультуры Дагестана.

Теперь в новом Доме культуры есть просторный актовый зал на 130 мест, библиотека и центр традиционной культуры народов России.

Поздравляя сельчан, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, а именно врио министра культуры республики Зарему Бутаеву за беспокойство состоянием учреждений культуры республики, работников подрядной организации — за качественную и оперативную работу, служащих местной администрации, а также жителей села.

Зарема Бутаева обратилась с приветственным словом к гостям и жителям села и отметила значимость события, произошедшего именно в день Конституции РФ, напомнив также, что Президент страны Владимир Путин уделяет развитию культуры большое внимание.

После официальной части гости были приглашены на концерт, подготовленный творческими коллективами отдела культуры администрации Табасаранского района.

В пресс-службе Минкультуры РД напомнили, что средства выделяются Домам культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек в рамках программы «Развитие культуры и туризма», реализуемой Министерством культуры РФ. Капитальный ремонт был проведен в 11 учреждениях культуры разных районов Дагестана, до конца года состоится торжественное открытие каждого из них.

Главные новости