Купить PDF-версию
15:50 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:35 04.09.2020

В Сергокалинском районе идут работы по программе «100 школ»

22

В течении трех лет в Сергокалинском районе был успешно реализован проект «100 школ» . Проект инициирован Главой РД Владимиром Васильевым и направлен на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния школ.
Благодаря этой программе в 2018 году в нашем районе были капитально отремонтированы школы в селениях Аялизимахи и Маммаул , в 2019 м Дегвинская и Канасирагинская школы .
Финансирование проекта трехстороннее ; за счет средств республиканского и муниципального бюджетов , а так же пожертвований со стороны меценатов. Отметим, что последний пункт является обязательным для участия в конкурсе. Для всех четырех школ нашего района , вошедших в проект , спонсорскую помощь оказывал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.
В этом году, по решению главы Сергокалинского района Магомеда Омарова,  проект реализуется в селениях Ванашимахи и Кичигамри. На данный момент уже начались работы и наша съемочная группа побывала в селении Ванашимахи, где  уже меняют окна, планируются также  замена дверей и оборудование теплых туалетов. Будет установлен резервуар для воды объемом 3 кубометра. Работы проводит подрядная организация ООО «Урахинский» (руководитель Магомедали Алиев).

Главные новости