Купить PDF-версию
01:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:43 30.09.2020

В Сергокалинском районе организовано горячее питание для учащихся школ

13

Горячим питанием,  как сообщает ИЦ района, охвачены 1617 учеников младших классов 22 школ. Меню составлено из расчёта 61 рубль на одного ученика.

Все приобретаемые продукты имеют сертификат качества и соблюдаются сроки годности.  В рационе ежедневно присутствуют мясо и рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб.  В течение недели в рационе обязательно присутствуют крупы, макаронные изделия, включают свежие овощи, картофель и витаминизированные продукты.

Также организован контроль  за организацией питания, качеством приготовления пищи, выхода готовой продукции, за соблюдением санитарно – гигиенических норм приготовления блюд, за посещаемостью учащимися столовой в соответствии с установленным графиком питания, организовано дежурство учителей по столовой, что позволяет не допускать нарушений.

Также на детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями , которые находятся на домашнем обучении, будут выделяться денежные средства в размере 137 рублей на ребёнка в день.

 

Главные новости