Купить PDF-версию
09:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:08 02.08.2021

В школах Кайтагского района идет капитальный ремонт

9

В рамках реализации проекта «100 школ» в трех школах Кайтагского района идет капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На сегодняшний день завершенность работ в спортзале Ахмедкентской СОШ составляет около 60 % — закончен монтаж кровли с устройством паро- и теплоизоляции. Близится к концу установка подвесного потолка, уложен пол, проведена электропроводка. Впереди – шпаклевка и штукатурка стен, покраска пола, установка пластиковых окон и дверей.

В Маджалисской СОШ №1 ударными темпами идут работы по возведению кровли здания спортивного зала — установлены треугольные стропильные металлические фермы, образующие надежный каркас для будущей крыши. После окончания сварочного крепления несущей конструкции, строителями пошагово будут соблюдены все этапы обустройства качественного кровельного покрытия, после чего мастера приступят к укладке напольного покрытия и другим видам отделочно-ремонтных работ.

В Янгикентской СОШ капремонту подверглись все классные помещения учреждения. В настоящее время здесь завершены работы по обшивке стен гипсокартонном, их шпаклевка и покраска, обновлены потолки, частично заменены полы, проведена электропроводка. На данном этапе ремонта идет замена всех старых дверей на новые, затем продолжится работа по укладке, шлифовке и покраске новых полов. Кроме того, важно отметить, что в ходе капремонта, ввиду «солидного» возраста здания школы, было решено укрепить его стальными перемычками для повышения устойчивости стен и недопущения их деформации.

Все работы в образовательных учреждениях будут окончены в установленные сроки.

Главные новости