Купить PDF-версию
17:37 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:31 19.11.2013

В школах Кизлярского района проходят мероприятия, посвященные Дню толерантности

1

На днях в Нововладимировской СОШ Кизлярского района прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности, которое подготовили психолог школы Майсарат Сангишиева и учитель музыки Татьяна Уразалиева.

 По словам организаторов целью проведения данного мероприятия стала идея развить у учащихся критическое мышление, умение вести диалог и аргументировать свою позицию, знать и уважать свои права и права других людей.

 Учащиеся были ознакомлены с основными понятиями: толерантность, терпение, компромисс. Каждый из них высказывал свое мнение по рассматриваемой проблеме. Прекрасно была инсценирована сценка из сказки «Красная шапочка» на новый лад, посвященная теме толерантности. Прозвучало много песен о дружбе, мире, согласии в исполнении учащихся 5-6 классов. Очень хорошо прошла игра «Возьму с собой». Ее участники передают «Волшебную палочку», говоря слова «Возьми пожалуйста».

 В конце мероприятия команды наклеили на плакат – солнце, лучи с качествами толерантной личности. При завершении мероприятия участникам были розданы бланки с диетой, кто хочет стать толерантным. Данное мероприятие очень понравилось детям и оставило глубокий след в душе каждого, помогло всем понять, что только уважение друг  к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир.

 

 

Главные новости