Купить PDF-версию
10:45 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:18 03.08.2017

В слете студенческих клубов «Кавказский турнир-2017» в Карачаево-Черкесии победу одержала команда дагестанского вуза Второй Южный слет студенческих клубов и объединений «Кавказский турнир-2017» прошел на базе учебно-рекреационного и спортивно-оздоровитель

1

В слете студенческих клубов «Кавказский турнир-2017» в Карачаево-Черкесии победу одержала команда дагестанского вуза

Второй Южный слет студенческих клубов и объединений «Кавказский турнир-2017» прошел на базе учебно-рекреационного и спортивно-оздоровительного центра «Дамхурц» Карачаево-Черкесской Республики в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Тематика мероприятия в этом году — «Россия — наш общий дом».

В слете приняли участие более 100 молодых людей со всего Кавказа. Четыре команды из субъектов Северо-Кавказского федерального округа поборолись за звание лучшего студенческого клуба СКФО в спортивных, интеллектуальных и творческих соревнованиях.

Турнир длился пять дней, на протяжении всего этого времени участники жили в палатках, без интернета и телефонной связи, а питались пищей, приготовленной самостоятельно на костре.

Победителем турнира, уже второй год подряд, стала команда Дагестанского государственного университета народного хозяйства».

Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря грантовому конкурсу в рамках форума «Машук-2016». Слет проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Главные новости