Купить PDF-версию
19:14 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:16 11.10.2018

В Сочи проходит Форум современной журналистики «Вся Россия — 2018»

25

В форуме принимают участие  более тысячи журналистов России и Зарубежья, а  также общественные деятели и представители власти различных регионов.

Форум в очередной раз стал заметным событием политической и культурной жизни страны, предоставив возможность журналистам встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися  всенародной известностью. В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные политики, ученые, деятели культуры. На многочисленных площадках Форума проходят мастер-классы, лекции, интересные дискуссии, обучающие семинары, пресс-конференции, кинопоказы, более 100 мероприятий. По словам  главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, «Форум играет важную роль в развитии журналистики».

Вместе с коллегами–руководителями региональных СМИ Дагестана в Форуме участвует  и главный редактор республиканской газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова.

В ходе работы Форума были затронуты темы грантов для региональных СМИ. Участники форума подняли вопрос о доставке периодических изданий учреждениями почтовой связи. Были обсуждены также вопросы о социальных гарантиях военным журналистам, что, к сожалению, актуально в  стране.

Завтра Форум завершает свою работу.

 

Главные новости