Купить PDF-версию
18:18 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
20:05 03.12.2021

В социальных учреждениях Минтруда Дагестана прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов

10

Социальные работники Министерства труда и социального развития Дагестана во всех городах и районах республики сегодня организовали мероприятия в рамках Международного дня инвалидов. От праздничного дня у многих граждан старшего возраста с ограниченными возможностями и детей-инвалидов останутся только яркие и теплые впечатления.

В подведомственных учреждениях министерства в торжественной обстановке были организованы праздничные концерты, встречи, обеды, чаепитие, вручение подарков, круглые столы. В семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, родители у социальных работников получили ответы на интересующие их вопросы.

К маломобильным инвалидам были совершены выезды. Так, на дому работники учреждений Минтруда посетили около 1000 остронуждающихся инвалидов, инвалидов-колясочников, детей-инвалидов, им принесли продуктовые наборы, сладости.

Всех поздравили от имени руководства республики, министерства труда региона, передали слова поддержки, пожелания здоровья, терпения и сил родным и близким.

В гостях у подопечных ведомства побывали меценаты, работники учреждений Минтруда РД, благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце» и другие.

День инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг– уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Главные новости