Купить PDF-версию
07:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:19 27.08.2018

В Старом Сивухе провели День села

17

В селение Старый Сивух в Гумбетовском районе Дагестана прошел День села, собравший представителей данного населенного пункта из разных концов света. В частности, на родину предков приехали сивухцы, проживающие в США, сообщает газета «Гумбет».

Руководство Гумбетовского района поддерживает программы и проекты, реализуемые в туристической отрасли, активно участвует в создании положительного имиджа родного края, способствует формированию благоприятного инвестиционного климата.

По словам заместителя главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомеда Карагишиева, Гумбетовский район подарил миру выдающихся государственных, политических, религиозных, научных, общественных деятелей. Жители района известны примерами доблести, достижениями в области науки, культуры, здравоохранения, спорта и в других сферах.

Гумбетовский район посетила семья Авари – потомков эмигрантов, переселившихся на Ближний Восток после Кавказской войны. Сейчас семья Авари проживает в штате Нью-Джерси США. Также отчий край посетили кандидат медицинских наук, глазной врач Мухаммаднур Нидаль с супругой и сестрой из Сирии. Все они также имеют родственные связи в селах Мехельта, Ингиши, Цилитль.

Отмечается, что туристическая индустрия получила в Гумбетовском районе новый импульс развития.

 

Главные новости