Купить PDF-версию
20:07 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
00:33 11.02.2021

В Ставрополе опровергли информацию о подмене тел погибших новорожденных куклами (видео)

69

Минздрав Ставрополья опроверг информацию о подмене тел погибших новорожденных близнецов куклами в перинатальном центре в г. Ставрополе. Информация о роженице не найдена ни в одном роддоме Ставропольского края, сообщает пресс-служба министерства.

Ранее в социальных сетях появилась шокирующая видеозапись, сделанная на кладбище в Дагестане. Мужчина демонстрирует пластиковых кукол, обернутых в саван, утверждая, что их ему выдали в перинатальном центре Ставрополя вместо тел его умерших детей. Факт подмены мужчина  обнаружил уже по приезде в республику.

«В пабликах распространяется шокирующая информация о том, что в Дагестане при похоронной церемонии вместо тел младенцев были обнаружены куклы. Эта информация не подтвердилась. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья — ни в текущем, ни в прошлом году», — отмечает пресс-служба ведомства.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил ранее, что взял на контроль проверку ситуации, уже получено обращение из правоохранительных органов Дагестана с данными предполагаемой роженицы.

«В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжелыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно, а двойных, насколько мне известно — никогда. К тому же, в случае смерти, тело родственникам передается не медучреждением, а патологоанатомической службой — после соответствующего исследования», — отметил на своей странице в Instagram губернатор.

Необходимо отметить, что в ситуации разбираются сотрудники МВД Дагестана.

Главные новости