Купить PDF-версию
00:12 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:37 09.09.2017

В столице Дагестана обсудили актуальные вопросы здравоохранения

7

Тему здоровья, являющегося ключевым компонентом устойчивого экономического и социального развития страны и региона, обсудили участники научно-практической конференции "Актуальные проблемы здоровья населения и практического здравоохранения", состоявшейся в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале.

В мероприятии приняли участие сотрудники Территориального фонда ОМС и его филиалов, руководители медицинских учреждений, сотрудники Даггосмедуниверситета и Минздрава РД, сообщил корреспондент "Дагправды", побывавший на мероприятии.

Были обсуждены вопросы управления здравоохранением в период его модернизации и основные направления государственной политики в области здравоохранения и медицинского страхования.

Особое внимание было также уделено перспективе борьбы в республике с туберкулезом. Было отмечено, что несмотря на спад высокой напряженности, потребность в строящемся с 2001 года в Махачкале республиканском противотуберкулезном диспансере остается, по-прежнему, актуальной.

В рамках научно-практической конференции вниманию собравшихся чиновников и специалистов здравоохранения были предложено еще несколько актуальных тем 

Главные новости