Купить PDF-версию
08:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:00 29.03.2018

В столице Дагестана открылась фотовыставка «Душа народа»

93

Фотохудожник Хаджимурад Зургалов представил дагестанской публике работы, сделанные за последние 20 лет в ходе поездок по региону, сообщили в пресс-службе Миннаца Дагестана.

По словам заместителя директора Дома дружбы Георгия Гарунова, творчество Зургалова посвящено людям и традициям Дагестана. Цель организации экспозиции в музее Дружбы народов России – привлечение внимания широкого круга общественности к вопросам сохранения и бережного отношения к национальной культуре и традициям, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и непреходящих духовных ценностей, популяризация традиций ношения национального костюма народов Дагестана и России.

Начальник управления национальной политики и информационного обеспечения Миннаца Дагестана Магомед Даитбегов сказал, что ведомство готово поддерживать творчество всех, кто способствует распространению и развитию богатой культуры страны гор. «Как художник Хаджимурад Зургалов может увидеть прекрасное везде. В его работах отображен весь колорит и многообразие дагестанского народа», – сказал Даитбегов.

Посетить экспозицию можно до 25 апреля.

Главные новости