Купить PDF-версию
09:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:45 05.07.2017

В столице Дагестана открылась межрегиональная специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня»

0

Открытие XIV межрегиональной специализированной ювелирной выставки «Золото России» – «Мир камня» состоялось сегодня в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
В этом году свою продукцию представляют 30 известных в России и во всем мире компаний, таких как:  Драгоценности Якутии, Бриллианты Юга, Московский ювелирный завод «Электрум», Уральские самоцветы, Якутская алмазная компания, Янтарная мода и другие.
Обратившийся с приветственным словом к гостям вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко отметил, что проведение такого мероприятия в Махачкале – это свидетельство стабильности, динамичного развития и возрастающей инвестиционной привлекательности республики. На выставке представлены экспоненты из различных ювелирных центров страны, поэтому участники мероприятия имеют возможность ознакомиться с новинками ювелирного производства, приобрести лучшие образцы изделий, подписать договоры и соглашения о сотрудничестве. «Вместе с тем данная площадка будет способствовать дальнейшему росту деловой активности в Дагестане,  укреплению существующих и установлению новых взаимовыгодных связей между дагестанскими и российскими предпринимателями», – сказал Шевченко.
Отмечается, что на выставке в широком ассортименте представлены ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, часы, элитные подарки, антиквариат, футляры и упаковка для ювелирных изделий, аксессуары, сувениры, изделия из янтаря, витринное и сейфовое оборудование.
Организатором мероприятия выступают  Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, региональных министерств и ведомств, администрации Махачкалы, Торгово-промышленной палаты республики, Гильдии ювелиров России, Российской Государственной пробирной палаты, Прикаспийской Государственной инспекции пробирного надзора.
Выставка продлится до 9 июля.

Главные новости