Купить PDF-версию
09:46 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:27 17.05.2019

В столице Дагестана пройдет Неделя предпринимательства

9

Неделя предпринимательства, которая в Махачкале пройдет с 20 по 26 мая, обещает быть насыщенной на события. В программу включены мастер-классы, круглые столы, деловые игры и другие мероприятия для предпринимателей.

Так, на площадках дагестанских вузов пройдут круглые столы, в рамках которых молодежь узнает о том, как открыть свое дело, как стать резидентом территории опережающего развития, на какие меры поддержки можно рассчитывать предпринимателю, как работает бизнес-инкубатор и о многом другом.

Таже запланирован ряд мероприятий для женщин-предпринимателей, а кульминацией празднества станет крупный бизнес-ифтар с участием руководства республики.

Ифтар пройдет в формате делового ужина, где бизнесмены смогут не только совершить разговение и совместную молитву, но и познакомиться, пообщаться друг с другом, обменяться опытом, послушать специально приглашенных спикеров и специалистов по актуальным проблемам предпринимательства.

«Сегодня в Дагестане бизнес наращивает свои обороты. К 2024 году мы планируем увеличить количество предпринимателей до 188 тыс. человек. Руководством страны и республики поставлена задача – обеспечить качественное развитие малого и среднего бизнеса. С этой целью нами создаются условия и выстраивается эффективная система поддержки бизнеса в регионе», – подчеркнул врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

Кроме того, комитет по женскому предпринимательству дагестанского отделения «Опора России» проведёт 22 мая для бизнесменов интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Масштабное мероприятие также состоится 24 мая в историческом парке «Россия – моя история». Организаторами его выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, «Бизнес клуб Дагестан, ДРО «Опора России», Союза промышленников и предпринимателей РД, Торгово-промышленная Палата РД, ассоциация «Бизнес-сообщество Махачкалы» и АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» в РД.

В рамках мероприятия предусмотрена выставка продукции и услуг дагестанских предпринимателей и награждение лучших бизнесменов республики.

Главные новости