Купить PDF-версию
13:40 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:06 06.03.2018

В столице Дагестана провели акцию, посвященную президентским выборам

90

Межнациональную спортивную зарядку #ВыборЧемпионов180318 #ТвойГолосРешает, посвященную предстоящим выборам Президента России провели около 3 тысяч жителей и гостей Махачкалы, сообщили пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Участников акции, состоявшейся на стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, поприветствовал Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов.

Значимость для России предстоящих президентских выборов отметил и прибывший в Дагестан руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Мы находимся уже на подходе одного из самых значимых политических событий в нашей стране. Именно к этому событию и приурочена наша зарядка. Все это делается для того, чтобы мы мобилизовались и 18 марта все дружно пошли на избирательные участки выбирать дальнейшую судьбу нашей страны», – сказал руководитель ФАДН.

Призвал выполнить гражданский долг и поддержать выборы председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов: «От каждого из нас зависит будущее России и нашей республики. Мы хотим жить в хорошей процветающей стране и в достойной республике. Поэтому призываю вас всех прийти 18 марта на избирательные участники и поддержать предстоящие выборы!»

Среди именитых российских спортсменов были замечены депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, серебряный призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов, чемпионы мира Курамагомед Курамагомедов, Артем Левин и другие.

Напомним, что за период проведения акции#ВыборЧемпионов180318 #ТвойГолосРешает нужно выполнить спортивные упражнения 180 318 раз. В тренировках примут участие известные российские спортсмены, общественные и политические деятели республики.

Главные новости