Купить PDF-версию
07:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:13 15.10.2021

В стоматологической поликлинике Каспийска прошёл день открытых дверей

48

Акция приурочена к празднованию Дня отца, который в России впервые отметят 17 октября.

Инициатором акции выступил депутат Махачкалинского городского Собрания, главврачКаспийской городской стоматологической поликлиники Джамалудин Кудаев.

В преддверии Дня отца специалисты клиники провели профилактический осмотр и лечение зубов8 многодетным отцам, рассказали им о правильном уходе за полостью рта и пользе профилактического осмотра.

По словам Джамалудина Кудаева, именно профилактика имеет основное значение в предотвращение стоматологических заболеваний.

«Необходимо не менее двух раз в год посещать стоматологический кабинет для осмотра, так как от состояния полости рта зависит общее состояние организма. Подобные акции, приуроченные к календарным датам, у нас стали уже доброй традицией.

Сегодняшняя акция носит особый характер, и мне, как представителю мужской части населения, вдвойне приятно, что учрежден такой праздник – День отца», — отметил депутат.

Отметим, что День отца в России в этом году отметят впервые. Соответствующий Указ подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября. До этого времени свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечается в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года.

Главные новости