Купить PDF-версию
05:38 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:42 05.11.2019

В стране стартует XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования

9

В ноябре 2019 года планируется запуск XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна  моя Россия».

С 2018 года конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. До 30 сентября 2019 года дирекция конкурса собирает предложения по содержанию тематических номинаций (в том числе, технические задания по социально-экономическому развитию отдельных российских регионов) и формату проведения очных мероприятий конкурса в 2019-2020 учебном году от федеральных и региональных органов исполнительной власти и организаций-партнеров.

За 16 лет в конкурсе приняло участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 90 тысяч человек. Количество заявленных участников из всех регионов Российской Федерации в 2019 году — 34 604 человека, что в 5 раз больше, чем в 2018 году.

Конкурс «Моя страна — моя Россия» давно вышел за рамки только конкурсных мероприятий: это сообщество экспертов, педагогов-новаторов, мотивированной молодежи и их родителей, ориентированных на свое личное, субъектное участие в развитии российских городов и сел. Конкурс создает возможности не только для выявления инициативной молодежи, но и для формирования из молодежи управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий.

Торжественная церемония награждения традиционно проходит на площадке Петербургского международного экономического форума.

В 2019 году особое внимание будет уделено постконкурсному сопровождению победителей.  Осенью пройдет два образовательных модуля в Мастерской управления «Сенеж» (для победителей-студентов) и ФДЦ «Смена» (для победителей-школьников). Кроме того, с осени 2019 года запускается программа наставничества от «Лидеров России».

 

Главные новости