Купить PDF-версию
12:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:05 06.09.2021

В Табасаранском районе реализуется программа модернизации электросетевого комплекса

14

В районе ведётся работа в рамках программы модернизации электросетевого комплекса в РД в Табасаранском районе. В данное время бригада из 4 человек из Усть-Джегутинских РЭС, относящихся к ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» проводит работы по реконструкции электросетей на Фидере 3 подстанции Хучни. Ранее по многочисленным обращениям граждан это направление было определено как самое проблемное. Напряжение в электросети не превышало 180 вольт и доставляло массу неудобств населению ряда населённых пунктов. Поэтому согласованно с руководством района было принято решение начать ремонт с этого направления.

Бригада, возглавляемая мастером Али Аджиевым, будет работать более 40 дней. Уже заменено 140 опор и 25 км провода в Гурикском, Джульджагском и Кужникском сельских поселениях. Жители данных населённых пунктов оказывают посильную помощь в замене опор — помогают энергетикам вручную копать ямы. Как отметил, начальник Табасаранских РЭС ранее в этом направлении электропровода были сечением 25 мм, сейчас они заменяются на 50 мм. Население уже отмечает повышение напряжения в сети до 220 вольт. Накануне проводимые работы были проинспектированы Председателем Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Исой Исаевым и начальником Табасаранских РЭС Багавутдином Тагировым. Было отмечено, что опор удалось установить больше, чем запланировано.

После завершения ремонтных работ на данном участке, они продолжатся на Фидере 5.

До 1 ноября текущего года в Табасаранском районе запланировано заменить 261 деревянную опору и 30 километров электропровода

Главные новости