Купить PDF-версию
06:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:05 31.05.2018

В Театре поэзии В Махачкале состоялся второй вечер Недели азербайджанской поэтической, музыкальной, театральной культуры

22

Концерт «Музыка азербайджанских композиторов» представили студенты и педагоги Дербентского музыкального училища им. Д. Ашурова. Прозвучали песни и инструментальные композиции Фикрета Амирова, Сулеймана Алескерова, Тофика Кулиева и Васифа Адыгёзалова в исполнении Битул Нагиевой и Айше Ахмедовой (вокал), Аллахверди Гасанова и Фархада Уружбекова (гармонь), Рамазана Ризаева и Назима Бейбалаева (тар) и Ханлара Алиметова (тютек). Концертмейстерами выступили Гюльназ Ахмедова, Наргиз Акперова, Шеванья Абрамов, Лиана Демирова, Нариман Заманов и Ирина Чумаченко.

Кроме того, стихи на русском и азербайджанском языках Мансура Векилова и Аббас Сиххата прочитали Христина Абдуллаева и Гульзаман Хаспалатова, сообщает пресс-служба театра.

Неделя азербайджанской поэтической, музыкальной, театральной культуры продолжится сегодня встречей с участниками дербентского литературного объединения «Гюлистан».

Главные новости