Купить PDF-версию
18:20 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
18:02 28.03.2017

В Театре Поэзии состоялся открытый поэтический семинар

10

Открытый поэтический семинар под руководством народного поэта Дагестана, художественного руководителя Театра поэзии Магомеда Ахмедова состоялся сегодня в Театре поэзии в Махачкале, сообщили в пресс-службе учреждения.
Магомед Ахмедов рассказал слушателям семинара о готовящемся по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова творческом конкурсе для молодых поэтов, и призвал всех принять в нем участие, подготовив подборки стихов, которые необходимо представить в Союз писателей Дагестана в самое ближайшее время. Лучшие авторы будут награждены денежными призами, а произведения победителей и финалистов конкурса войдут в поэтический сборник, готовящийся к изданию к концу года.
Руководитель семинара также посоветовал молодым поэтам тесно сотрудничать с национальными секциями Союза писателей, пробовать себя в переводах на русский и родные языки произведений сверстников и поэтов-классиков.
Поэтам, пишущим на лезгинском языке, художественный руководитель Театра поэзии порекомендовал стать участниками четвертого этапа проекта «Недели поэтической, театральной и музыкальной культуры народов Дагестана», который пройдет в Театре поэзии в мае.

Главные новости