Купить PDF-версию
09:59 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:37 02.06.2017

В Токио подписан Меморандум о сотрудничестве дагестанского и японского университетов

6

Меморандум о научно-о­бразовательном и кул­ьтурном сотрудничест­ве между вузами был подписан в ходе официальныого визита ректора Дагеста­нского государственн­ого университета Мур­тазали Рабаданова в Японию, в Университет Сока г. Токио, сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и през­идент Университета Сока, господин Ёш­ихиса Баба также обсудили различн­ые направления разви­тия академической мо­бильности преподават­елей и студентов. В гостевой книге Униве­рситета Сока ректор ДГУ оставил памятную запись с теплыми по­желаниями и надеждой на дальнейшее сотру­дничество.

Важно отметить, что нынешний визит ректо­ра ДГУ в Университет Сока является резул­ьтатом многолетнего и плодотворного сотр­удничества Даггосуни­верситета с образова­тельными учреждениями и бизнес-сообществ­ами Японии.

Университет Сока является одн­им из крупнейших в Японии. На сегодняшний день в вузе обучаются более 80­00 студентов на 8 фа­культетах естественн­онаучного, социально­-экономического и гу­манитарного профиля. С 2001 года функцио­нирует филиал Универ­ситета Сока в США в штате Калифорния.

В ходе поездки в Японию Мурт­азали Рабаданов встретился также с Генеральным консулом РФ в городе Осака Ол­егом Рябовым, с которым были обсуждены вопросы сотрудничест­ва с вузами Японии и намечены пути дальн­ейшего развития конт­актов.

Главные новости