Купить PDF-версию
08:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:37 16.07.2019

В УФСИН Дагестана провели прием иностранных граждан, отбывающих наказание

16

В исправительной колонии № 2 состоялся совместный с прокуратурой и общественной наблюдательной комиссией Республики Дагестан прием иностранных граждан, отбывающих наказание в учреждении, по личным вопросам, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии вместе с представителями УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров.

В ходе встречи гости подробно разъяснили осужденным основные требования российского законодательства к иностранным гражданам по вопросам трудоустройства, оформления паспорта и получения гражданства, экстрадиции для дальнейшего отбывания наказания в исправительных учреждениях своей страны.

В УФСИН России по Республике Дагестан отметили, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно с приглашением специалистов из профильных министерств и ведомств республики.

 

Главные новости