Купить PDF-версию
15:16 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:27 27.06.2019

В Унцукульском районе на совещании обсудили общественно-политическую ситуацию, вопросы профилактики экстремизма и терроризма

18

Совещание с активом муниципалитета по обсуждению общественно-политической ситуации в районе, профилактики экстремизма и терроризма, взаимодействия муниципальных органов власти с общественными организациями провел министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова, основными проблемами муниципалитета являются задолженность за потребление электроэнергии и газа, невыплаченные переселенцам компенсационные выплаты, невосстановленная после затопления инфраструктура. Но в целом ситуацию в районе И. Нурмагомедов назвал стабильной, подчеркнув, что случаев межнациональных и межконфессиональных конфликтов в районе не было.

В своем выступлении полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Республики Дагестан Магомед Камилов подчеркнул важность подобных мероприятий для профилактики экстремизма и терроризма и озвучил комплекс нерешенных социально-экономических проблем, характерных для всего округа.

 

Главные новости