Купить PDF-версию
21:08 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:24 24.10.2019

В Управлении образования Новолакского района прошло совещание по вопросам обсуждения официальных сайтов, электронных журналов и дневников успеваемости

7

В МКУ «Управление образования» Новолакского района состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи. Совещание вела начальник УО Светлана Кудаева.

Помимо руководства УО , на данное совещание приглашены представители школ , ответственные за ведение официальных сайтов, социальных сетей, электронных журналов и дневников успеваемости.

Предваряя работу совещания, руководитель Управления ознакомила всех со статьями и рекомендациями по ведению сайтов. Далее, о состоянии ведения официальных сайтов ОУ, об активности ОУ в АИС «Электронные журналы и дневники успеваемости» проинформировал сотрудник УО Магомедрасул Муртазалиев.

Методист УО Аскер Магомедов предоставил информацию по нормативно-правовой базе, спискам законов и подзаконных актов, регулирующих создание и ведение сайтов образовательных организаций, а также с документацией, обязательной для размещения.

В рамках семинара-совещания были озвучены следующие вопросы: требования к сайтам ОО в соответствие с приказом Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. № 785, требования к защите персональных данных, ответственность за неправомерное использование программного обеспечения и другие.

По вопросу размещения информации в соцсетях, на официальном сайте и своевременном представлении информации о проводимых , проведённых мероприятиях для дальнейшего размещения на официальный сайт администрации МО «Новолакский район» выступила ведущий специалист ИТ-отдела Марияна Шавлукова.

Главные новости