Купить PDF-версию
05:23 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:53 17.03.2017

В вузе Дагестана стартовала новая патриотическая акция, имеющая общероссийский характер и общечеловеческое значение

0

Фестиваль студенческой молодежи "Письма дружбы «Мы вместе»" стартовал в Дагестанском  государственном техническом университете. Соорганизатором мероприятия выступила временная оперативная группировка (ВОГ) Министерства внутренних дел РФ по Республике Дагестан.
Было отмечено, что фестиваль является началом патриотической, в ходе которой студенты ДГТУ направляют видеообращения своим сверстникам, обучающимся в других городах России.
Принявшие участие в мероприятии министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев,  представители МВД по РД и другие гости отметили важность проведения такого рода мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и терроризму среди молодежи, пропаганду духовно-нравственных ценностей, объединение и сплочение студенческих коллективов.
На фестивале с творческими номерами выступили студенты вузов и ссузов  Дагестана, сотрудники ВОГ МВД России по РД, которые  подготовили вокальные номера и стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Прозвучали песни о красоте родного края, о храбрости героев Отечества.
В пресс-службе ДГТУ сообщили, что к акции подключились студенты Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск) и Хабаровского промышленно-экономического техникума, которые готовят ответные торжественные мероприятия. 

Главные новости