Купить PDF-версию
03:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:07 08.11.2017

В Яндексе много интересуются Махачкалой

94

Аналитики компании «Яндекс», исследовавшие поисковые запросы о 50 крупнейших городах России, установили, что с августа 2016-го по август 2017 года в Яндексе запрос про Махачкалу вводили порядка 7 млн раз, сообщило РИА «Дагестан», ссылаясь на регионального представителя компании.

Эксперты узнали, что чаще всего Махачкалой интересовались на юге страны: в Краснодаре, Астрахани и Ставрополе. В самой столице Дагестана, кроме Махачкалы и Москвы, тоже запрашивают южные города.

«Пользователи из других городов много спрашивают о том, как добраться или уехать из Махачкалы. Много таких запросов, как “купить билет на самолет Москва Махачкала дешево”, “Тюмень Махачкала поезд маршрут”.

Есть запросы, касающиеся отдыха на море: цены, расположение пляжей, гостиниц – “Махачкала отдых на море цены”, “температура воды в Каспийском море в Махачкале сегодня” и другие. Помимо этого, в дагестанцы больше всего вводят запросы в Интернете про свадебные платья и салоны: “свадебные платья в Махачкале”, “свадебные салоны Махачкалы.

В компании сообщили, что самым популярным городом по запросам является Москва. За год слова «Москва» и «московский» упоминались в порядка 339 млн поисковых запросов. Чаще всего пользователи спрашивали у «Яндекса» схему метро.

Главные новости