Купить PDF-версию
01:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:53 07.10.2017

В заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества в Краснодаре приняла участие глава Миннаца Дагестана

15

Заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества проходит в рамках первого Форума войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, сообщила пресс-служба Миннаца Дагестана.

На состоявшемся в Краснодаре заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества, в котором участие приняли полпред Президента в ЦФО, председатель Совета при президенте по делам казачества Александр Беглов, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и другие, в том числе, в режиме видеоконференцсвязи министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, директор Республиканского казачьего центра в г.Кизляре Сергей Пресняков, священник, окормляющий казачье общество Павел Каликин и руководитель казачьего класса в г.Кизляре Муминат Магомедова, было отмечено, что Владимир Путин уделяет большое внимание развитию казачества. В частности, главой государства утверждена «Стратегия развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь отметил, что развитие казачества – одно из приоритетных направлений в политике администрации края.

В прозвучавшем докладе руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова о развитии российского казачества прозвучало, что довольно успешно ведется работа по привлечению казаков к охране общественного порядка.

Главные новости