Купить PDF-версию
19:50 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:22 25.06.2019

Вадим Дибияев ознакомился с фронтом работ по проекту «150 школ» в Махачкале

21

В рамках ознакомления с планом предстоящих в нескольких школах Махачкалы работ по проекту «150 школ», по условиям которого возможен не только ремонт, но и строительство новых общеобразовательных учреждений, и который сменил доказавший свою эффективность проект «100 школ», инициатором которого, как известно, является Глава Дагестана Владимир Васильев, новый начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев посетил гимназию №37 и школу №45 посёлка Шамхал, сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, в указанных школах планируется сменить окна, крышу и построить новый санузел. В ходе рейда Вадима Дибияева был осмотрен лицей №52, где решится многолетняя проблема отсутствия ограждения школьного двора. По причине недобросовестных действий предыдущего руководства города и образовательного учреждения здесь отсутствует какое-либо ограждение – территория школы открыта со всех сторон. Здесь же протекает река Тарнаирка, вонючие воды которой едва не омывают неогороженную школьную территорию.

Конкурсный отбор на участие в проекте в этом году прошли 37 махачкалинских общеобразовательных учреждений – это самое большое количество школ из всех заявленных в республике. Реализация проекта находится на контроле у главы республики Владимира Васильева и мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

Главные новости