Купить PDF-версию
01:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:24 19.06.2021

Вакцинировано более 50 сотрудников министерства энергетики и ЖКХ Дагестана

20

Под руководством министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризвана Мурадова вчера, 18 июня,  состоялось рабочее совещание с руководителями структурных подразделений ведомства по вопросу наращивания темпов вакцинации сотрудников для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции.

Об этом «Дагправде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава ведомства ознакомил присутствующих с ситуацией распространения COVID-19, которая сложилась на территории республики, обратив внимание на то, что в настоящее время в регионе наблюдается рост инфицированных. И в этой связи необходимо продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и наращивать темпы вакцинации.

«Скорейшее формирование популяционного иммунитета – единственный способ стабилизации эпидемиологической ситуации. И мы располагаем эффективным и безопасным инструментом – это своевременная вакцинация взрослого населения!», — отметил Ризван Мурадов.

На совещании руководители подведомственных учреждений проинформировали о количестве вакцинированных сотрудников. На сегодняшний день суммарное количество составляет 56 человека, 31 из которых работники министерства. У шестерых работников ведомства противопоказание.

Отмечалось, что перед иммунизацией все прошли предварительный осмотр врача-терапевта с измерением температуры, давления, уровня кислорода в крови, сбора информации о наличии хронических заболеваний.

По итогам коллегиального обсуждения принят ряд совместных инициатив для оперативного решения обозначенных участниками совещания вопросов, в том числе актуализировать работу оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в подразделениях Минэнерго РД.

Главные новости