Купить PDF-версию
10:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:28 14.11.2016

Вдоль КОРа будут построены ограждения

1

Для защиты Канала имени Октябрьской революции, откуда поступает питьевая вода жителям столицы, от попадания различных стоков будут построены ограждения, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана.
Об этом говорилось на совещании по исполнению протокольного поручения заседания оперативного штаба по локализации вспышки заболеваемости острой кишечной инфекцией в Махачкале, которое состоялось в Минстрое. 
«Мероприятиями федеральной программы по развитию водохозяйственного комплекса Республики Дагестан предусмотрено  строительство ограждения КОРа и уже заказана проектно-сметная документация»,- говорится в сообщении. 
В связи с этим Администрации Махачкалы рекомендовано в ближайшее время подготовить перечень работ, необходимых для ликвидации попадания ливневых и хозяйственно-бытовых стоков в КОР в черте города и их ориентировочную стоимость; Минфину РД – определить источник их финансирования и возможность (законность) софинансирования мероприятий по ограждению КОРа из республиканского и местного бюджетов. 

Главные новости