Купить PDF-версию
07:15 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:03 10.06.2019

Велопарад в Дербенте обьединил всех горожан и гостей Дагестана

15

В Дербенте прошел велопарад, приуроченный ко Дню России, в котором приняло участие около 200 человек, сообщили в пресс-службе администрации города.

Колонна велосипедистов, в которой ехали и профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни от 3 до 67 лет не только из Дербента, но и из других городов южного Дагестана, а также туристы, которые в этот день оказались в Дербенте, стартовали на стадионе «Нарын-кала» и, преодолев дистанцию в 5 километров, финишировали на набережной города.

По задумке сотрудников управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Дербента,  велопарад призван повысить туристическую привлекательность древнего города, пропагандировать здоровый образ жизни и соблюдение правил дорожного движения. Предполагается, что одновременно это послужит развитию и укреплению чувства патриотизма и объединению горожан.

На набережной города для участников велопарада была подготовлена концертная программа. Выступивший заместитель главы городского округа «город Дербент» Видади Зейналов выразил всеобщий настрой, чтобы такие масштабные спортивные мероприятия проходили каждый год, и в них принимало участие все больше людей.

Главные новости