Купить PDF-версию
08:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:30 03.11.2021

Ветеран УИС Дагестана стал победителем на Всероссийском шахматном турнире

11

Ветеран уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан Исрефил Шихкеримов принял участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди членов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи на федеральной онлайн-платформе, объединив в своем составе представителей Северо-Кавказского федерального округа.

Соревнования прошли в спортивной дисциплине «блиц» с контролем времени не более 10 минут на каждую партию по круговой системе. Соперник определялся согласно автоматической жеребьевке. По результатам упорной борьбы представитель ветеранской организации УИС региона ИсрефилШихкеримов занял первое место.

Необходимо отметить, что ИсрефилГаджимирзеевич – постоянный участник шахматных состязаний различного масштаба. Неоднократно занимал призовые места и становился победителем в интеллектуальной игре, которой интересуется с детства. Баталии на черно-белых полях, по его мнению, не только хорошая гимнастика для ума, но и возможность проявить выдержку и смекалку.

Главные новости