Купить PDF-версию
15:48 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:07 18.02.2015

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд по России

0

В период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и сопровождающим их лицам предоставят бесплатный проезд по территории России, сообщили «ДП» в пресс-службе Министерства труда Дагестана.

Согласно Указу Президента России от 23.01.2015 г. № 32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» ветераны войны смогут бесплатно передвигаться в сообщении между субъектами страны железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

— Бесплатный проезд предоставят в период с 3 по 12 мая ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны — гражданам России, постоянно проживающим в России иностранным гражданам и лицам без гражданства, — сообщил «ДП» пресс-секретарь республиканского министерства труда Нариман Балахмедов.

Профинансировать расходы и определить порядок предоставления права бесплатного проезда поручено Правительству России. Кроме того, органам исполнительной власти субъектов России  и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить аналогичные льготы ветеранам и сопровождающим их лицам на проезд транспортом межмуниципального, городского и пригородного сообщения.

Главные новости