Купить PDF-версию
12:54 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:27 09.10.2019

Вице-премьер правительства Дагестана и глава Минсельхозпрода республики принимают участие в IМеждународном агропромышленном форуме

15

Напомним, первый Международный агропромышленный форум посвящён развитию производства органической и экологически чистой продукции. В течение двух дней на территории ВДНХ будут проходить панельные дискуссии и лектории, конференции и круглые столы на такие темы, какновые тенденции в технологиях производства, обработки и приготовления пищи, внедрение цифровых сервисов в отечественном АПК, защита и продвижение региональных брендов в России и за рубежом, развитие экспортного потенциала российского АПК, а также взаимодействие государства и фермеров, сообщает пресс-служба АГиП РД.

В пленарном заседании форума, тема которого была заявлена, как «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке», и главным выступающим по ней стал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, приняли участие вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

На заседании были обсуждены: стратегии и технологии зеленого сельского хозяйства, новые рынки зеленых брендов, их конкурентоспособность, мировой опыт увеличения экспорта за счет перехода на экопродукцию, внедрение единых государственных стандартов брендирования органическими знаками как условие для экспортной привлекательности, международные стандарты маркировки экопродукции.

Главные новости