Купить PDF-версию
19:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:11 08.10.2019

Вице-премьер РД Екатерина Толстикова провела выездное совещание в Хасавюртовском районе

6

В ходе координационного совещания в администрации муниципалитета с властями района с участием министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева, первого заместителя министра по земельным и имущественным отношениям РД Алиева Мурада и директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александра Беднягина вице-премьер РД Екатерина Толстикова обсудила вопрос установления кадастровой стоимости всех объектов капитального строительства, земель населенных пунктов и сельхозназначения для последующего исчисления налога, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Екатерина Толстикова заявила, что жители района заблаговременно должны иметь представление о стоимости своего имущества, чтобы иметь возможность в законодательном порядке воспользоваться правом изменить кадастровую стоимость в досудебном порядке.

Также в ходе совещания был проведен совместный анализ объектов оценки в Хасавюртовском районе для последующей системной корректировки промежуточного отчета.

Напомним, промежуточный отчет был опубликован 3 сентября на сайте Росреестра и ГБУ РД «Дагтехкадастр». С этой даты начался пятидесятидневный срок для подачи замечаний к промежуточным отчетным документам. Прием замечаний завершится 22 октября. До конца года отчет о государственной кадастровой оценке будет утвержден.

Подводя итоги совещания, Екатерина Толстикова положительно оценила работу района в рамках исполнения «Дорожной карты».

Главные новости