Купить PDF-версию
00:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:45 30.10.2019

Вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова обсудила с муниципальными образованиями меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

13

В мероприятии в режиме ВКС принял участие министр по земельным и имущественным отношения Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно протоколу Корпорации МСП от 27 августа 2019 года № 124-ИП-ВКС, муниципалитеты должны утвердить положение о коллегиальном органе — комиссии на территории муниципальных районов и городских округов, которая будет работать с перечнемобъектов имущества для предоставления МСП. Участникам ВКС было рекомендовано утвердить один коллегиальный орган на весь муниципалитет, который бы отвечал за реестры имущества в каждом сельском поселении муниципального района. Всего в республике должно быть сформировано 52 муниципальных коллегиальных органа и одна республиканская комиссия при Минимуществе Дагестана.

Также МО поручили утвердить график заседания коллегиального органа. На сегодня только два муниципальных образования составили такой график, но сделали это некорректно. Типовая форма графика, соответствующая протоколу МСП, будет выслана всем муниципалитетам. Минимущество Дагестана рекомендовало включить в него несколько базовых мероприятий.

Также в рамках протокола Корпорации было поручено принять нормативно-правовые акты, которые регулируют вопросы правовой поддержки МСП и порядок формирования и ведения перечней. Типовые формы всех необходимых документов будут предоставлены Минмимуществом Дагестана.

В ходе ВКС был презентован информационный портал для предпринимателей «Недвижимость для бизнеса». На нем будет содержаться вся информация о свободном муниципальном и республиканском имуществе, а также об объектах приватизации.

На данный момент информация в портал вносится муниципальными образованиями опосредованно через Минимущество Дагестана. В дальнейшем каждый муниципалитет получит индивидуальный доступ.

 

Главные новости