Купить PDF-версию
19:13 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:13 05.12.2019

Вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела селекторное совещание, посвящённое эффективному использованию земель республиканской собственности

15

Селекторное совещание, посвящённое эффективному использованию земель республиканской собственности, вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела с представителями Карабудахкентского района, сообщила пресс-служба Минимущества РД.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев, статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Марат Зейналов, представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и республиканского Минсельхозпрода. В ходе дискуссии речь зашла о земельных участках, ранее выделенных под реализацию инвестиционных проектов.

В ходе анализа было обнаружено около десяти объектов, которые, согласно данным ЕГРН, были сняты с учёта. По ним Минимущество проведёт проверку и запросит данные в Росреестре.

Также был обсуждён порядок дальнейшего использования районных земель, на которых находятся закрытые кирпичные заводы.

До 11 декабря Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД должно обеспечить подачу в Минимущество Дагестана заявок для закрепления земельных участков под дорогами в муниципальных районах за Дагавтодором.

Главные новости