Купить PDF-версию
01:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:39 20.08.2019

Вице-спикер дагестанского парламента Махмуд Махмудов принял участие в работе молодежного форума «Машук»

3

Заместитель Председателя Народного Собрания РД Махмуд Махмудов на молодежном форуме «Машук-2019» в Пятигорске встретился в рамках проекта «Диалоги на равных» с молодежью, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Ребята поделились с представителями законодательной власти впечатлениями от форума, рассказали о своих проектах и достижениях. Много говорили о поддержке инициативной молодежи в регионах, той помощи, которую могут оказать ей органы власти.

Каждый субъект округа развернул праздничное подворье на территории форума. Гостей принимали в лучших традициях кавказского гостеприимства: зажигательными танцами, яркими костюмами, лирическими песнями и национальными угощениями. Экспозиции наполняли предметы быта, музыкальные инструменты, картины и скульптуры, ковры и самобытные украшения.

Дагестанское подворье, по мнению участников форума, было одним из лучших, а делегация в составе 176 человек была второй по численности после Ставропольского края. Махмуд Махмудов рассказал молодежи о деятельности парламента и ответил на многочисленные вопросы. Нужно также отметить успешное участие дагестанской молодежи в конкурсе проектов.

Ярким завершением дня стала концертная программа с этнической музыкой, песнями и танцами.

Перед ее началом всех участников форума со сцены поприветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и представители законодательных органов субъектов СКФО.

 

Главные новости