Купить PDF-версию
08:08 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:32 20.02.2019

Вице-спикер парламента Дагестана проверила ход распределения новых учебников

23

 Елена Ельникова по распоряжению председателя НС РД Хизри Шихсаидова организовать взаимодействие с администрациями муниципальных образований, а также в целях оказания содействия в передаче закупленных министерством образования и науки РД учебников в муниципальные общеобразовательные организации, посетила школы Махачкалы, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Махачкалинские общеобразовательные школы №7 и №16 , в которые поступили комплекты новых учебников, Елена Ельникова посетила вместе с и. о Первого заместителя министра образования и науки республики Ширали Алиева и начальника Управления образования Махачкалы Закира Каидова.  Чиновники также ознакомились с двумя пунктами распределения учебников, которые расположены на территории школы №61.

Руководители учебных заведений подчеркнули, что после окончания процесса раздачи учебников, все школьники будут в полной мере обеспечены книгами.

По информации Управления образования Махачкалы, в 2018 году был осуществлен заказ в количестве 378708 учебников.

Заместитель министра образования Ширали Алиев акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день книгами обеспечены 32 муниципалитета республики.

Подводя итоги, заместитель Председателя Народного Собрания РД дала высокую оценку работе по выдаче книг.

 

Главные новости