Купить PDF-версию
11:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:30 17.11.2017

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов провел прием граждан в Махачкале

37

Прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел в Махачкале заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания Республики Дагестан.

В приеме также приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, глава администрации города Махачкалы, секретарь махачкалинского местного отделения Партии Муса Мусаев, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Махачкале Курбан Шугаибов.

С коллективной просьбой на прием пришел председатель общественного совета «Варис» Наби Абдулов, который от имени жителей столичного поселка Ленинкент. От лица жителей поселка попросил оказать содействие в вопросе открытия проезда в поселок с 807-го километра федеральной трассы «Кавказ», а также установить здесь светофор и пешеходный переход.

Ильяс Умаханов отметил, что надо подготовить все необходимые документы и адресовать их в соответствующие республиканские органы власти. Он также выразил готовность оказать содействие и в случае необходимости встретиться с руководителями федеральных структур, курирующих данный вопрос.
Вопрос остается на личном контроле у Ильяса Умаханова.

Следующее обращение касалось благоустройства придомовой территории двора возле домов 29, 29а, 29г, 31а, 31 по улице Исмаилова.

Было решено, что администрацией Махачкалы данная проблема будет изучена на месте и рассмотрен вопрос о включении данного двора в число дворов, благоустроенных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жительница селения Тухчар Новолакского района обратилась к Ильясу Умаханову с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления утерянных документов для освидетельствования инвалидности во ВТЭК. В ходе приема Ильяс Умаханов связался по телефону с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомедом Махачевым и попросил разобраться в данном вопросе. Заявительнице был назначен прием на завтра в учреждении.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на прием пришла выпускница ДГМА по специальности онколог-маммолог. Ильяс Умаханов переговорил по телефону с министром здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимовым и попросил по возможности помочь заявительнице и положительно решить ее просьбу.

Решение всех поднятых на приеме вопросов взято под личный контроль Ильяса Умаханова.

Главные новости