Купить PDF-версию
12:39 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
19:24 03.12.2020

Видеоролик юной дагестанки стал лауреатом Всероссийского экологического конкурса «Зелёная планета»

36

Видеообзор юной дагестанки о посадке деревьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стал лауреатом Всероссийского экологического конкурса «Зелёная планета».

Вожатая  из селения Зубутли – Миатли Кизилюртовского района Капият Юсупова сделала репортаж с места событий во время экологической акции по посадке елей на сельской Аллее Памяти и Славы.

Тогда участниками акции было высажено в парке 75 ёлок в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Видеорепортаж школьницы победил на муниципальном и региональном этапах Всероссийского экологического конкурса «Зелёная планета» и получил диплом лауреата из Москвы.

«Это большое событие в жизни нашего села, которое охватило весь район и республику, в парке посажены именные деревья от экс-главы Республики Владимира Васильева и нашего покойного главы Кизилюртовского района и большого друга нашего села Магомеда Шабанова», — отметила Капият Юсупова.

Глава села Зубутли – Миатли Абдулазиз Султанов отметил, что посадка елей являлась инициативой местного населения. «Каждый житель села изъявил желание высадить памятное дерево в нашей парковой зоне», — добавил Султанов.

Главные новости