Купить PDF-версию
11:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:56 07.08.2017

VII Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости» пройдет в Кисловодске

0

Мероприятие пройдет в детском оздоровительном лагере «Сосновый Бор» в г. Кисловодске Ставропольского края с 25 по 31 августа, сообщило Управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.
Форум организован в целях профессиональной ориентации школьников, студентов и молодых специалистов энергокомпаний, популяризация электроэнергетического образования и инженерных профессий.
В форуме «Энергия молодости» примут участие более 100 представителей отраслевой молодежи: будущие энергетики из 13 ведущих технических вузов, 10 лицеев и гимназий более 10 регионов России, а также молодые специалисты энергокомпаний. Среди участников − чемпионы Международного инженерного чемпионата «Case-in» и победители и авторы лучших работ Конкурса инженерных решений, который проходил в рамках Общероссийской программы для школьников «Энергия cтарта».
Ключевым форматом Форума по традиции станет инженерный кейс «Развитие энергосистем объединенной энергосистемы Юга и Ставропольского края с перспективой до 2025 года». Участникам предстоит дать прогноз развития региональной энергосистемы на период долгосрочного планирования до 7 − 10 лет: изучить действующих потребителей электроэнергии в регионе, определить пути развития энергосистемы, разработать инвестиционную программу и календарный план её реализации.
Образовательную программу «Энергии молодости» дополнят экскурсии на энергообъекты региона и мероприятия по повышению командной и личной эффективности, а также спортивные и творческие командные состязания.

Главные новости