Купить PDF-версию
12:14 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:46 24.07.2017

Виновный в подрыве автоколонны МВД в Дагестане осужден на 15 лет

0

Житель Дагестана получил 15 лет колонии строгого режима за участие в подрыве колонны МВД в Карабудахкентском районе в 2016 году, сообщается на сайте прокуратуры Республики Дагестан.
По версии следствия, гражданин Дагестана в 2014 году вступил в вооруженное формирование, а позже вовлек в него своего знакомого. Он предоставлял участникам группы жилье, обеспечивал едой, перевозил на своем автомобиле преступников, оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства.
29 марта 2016 года на федеральной автодороге "Кавказ" на территории Карабудахкентского района Дагестана он вместе с тремя сообщниками с помощью двух самодельных взрывных устройств подорвал колонну из двух автомобилей МВД. В машинах находились прикомандированные сотрудники полиции из Красноярска. Один полицейский погиб, два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.
Суд признал мужчину виновным по четырем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение к совершению преступлений террористической направленности).

Главные новости