Купить PDF-версию
18:06 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
22:43 12.03.2021

Владимир Гусев: «Родные языки- важнейший аспект…»

30

Сегодня, 12 марта, в Дагестане прошло родительское собрание, организованное Министерством просвещения РФ.

В Махачкалинской средней общеобразовательной школе №61 собрались представители родительской общественности городов и районов республики.

В своем выступлении ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской Ассоциации Алексей Гусев отметил важность таких встреч.

«Мы проводим серию семинаров-совещаний по родным языкам. Визиты запланированы и в другие регионы Северного Кавказа. Дагестан стал первым среди 7 регионов СКФО», — отметил Алексей Владимирович. – Родные языки- важнейший аспект и в воспитании, и в сохранение традиций, и в понимании, что без семьи сохранить их невозможно. Сегодня на базе ДИРО мы обсуждали лучшие практики и интересные направления.

На встрече с родительской общественностью была отмечена многолетняя работа регионального актива, эксперты пригласили родителей к развитию сообщества.

«Мы сумели создать большое сообщество специалистов, которые на протяжении 8 лет работают с родителями. Выпущено много сборников, методических пособий для родителей, сайт, — сообщил ответственный секретарь Координационного совета НАС. — Создан всероссийский консультационный центр «Новая линия родительского роста», в который может обратиться каждый желающий и получить у специалистов консультацию по любому вопросу родительства в удобном для него формате».

Стоит отметить, что центр открывает новые возможности для родителей, помогает им в вопросах обучения, воспитания детей, построения крепких детско-родительских и семейных отношений, а также оказывает помощь желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Главные новости