Купить PDF-версию
15:48 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:03 03.02.2019

Владимир Иванов и Малик Баглиев обсудили вопросы развития города Избербаш

336

В ходе рабочей встречи Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова и министроа строительства РД Малика Баглиева с исполняющим обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым были обсуждены вопросы социально-экономического развития города Избербаш, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Разговор пошел о состоянии дел по основным направлениям жизнедеятельности муниципалитета. В частности, проблеме обеспечения населения питьевой водой. Владимир Иванов напомнил о поручении Главы Республики Дагестан Владимира Васильева по обеспечению избербашцев качественной питьевой водой.

В этих целях было принято решение организовать встречу в Махачкале глав города Избербаша и Карабудахкентского района с министром строительства Дагестана Маликом Баглиевым для выработки совместного решения всех вопросов, возникающих с водообеспечением.​

Владимир Иванов поблагодарил за оперативное завершение проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды», а также призвал учесть все упущения и недоработки в ходе реализации программы в прошлом году.

Как отметил Владимир Иванов, необходимо вести общественный контроль со стороны самих горожан за выполнением программы и усилить контроль за реализацией программы со стороны регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».​

Были также обсуждены вопросы работы регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов, актуализации муниципального имущества и увеличения налоговой базы, в том числе за счет развития малого бизнеса и привлечения инвесторов.

Рассматривая вопрос развития туристической привлекательности Избербаша, Владимир Иванов указал на работу по улучшению сервиса и условий для проживания туристов и гостей города, а также необходимость прорабатывать эти решения во взаимодействии с Министерством туризма и народных промыслов республики.

Также, были затронуты и вопросы строительства социальных объектов в новых микрорайонах города с учетом прироста населения и необходимости дошкольных образовательных учреждений.

Руководству города было рекомендовано при разработке планов развития городских территорий, выносить проекты на всеобщее обсуждение для выбора наиболее приемлемого для горожан решения.​ ​

Руководитель города Магомед Исаков поблагодарил Владимира Иванова за поддержку и заверил, что приложит все усилия для реализации поставленных перед ним задач.

Главные новости