Купить PDF-версию
23:18 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:52 14.09.2018

Владимир Иванов посетил Международный форум «Каспий – 2018» и VI Российский интернет-форум «Кавказ»

15

Международный форум «Каспий – 2018» и VI Российский интернет-форум «Кавказ», которые начали свою работу сегодня на базе одноименного санатория в республике, посетил Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В этот день форумы также посетили врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан — министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв, и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов.

Они совершили обход выставочных площадок форума, где им презентовали свою работу представители молодёжных и детских общественных организаций.
Далее прошла встреча с участниками «Каспия», на которой почётные гости отметили, что образовательные форумы вносят большой вклад в развитие молодёжи страны.

Приветствуя участников форумов от имени Главы Дагестана, Владимир Иванов рассказал о проведенном в республике конкурсе управленческих кадров «Мой Дагестан». Он призвал представителей молодёжи и в дальнейшем дерзать, участвовать в различных мероприятиях, доказывать, что они лучшие, обмениваться технологиями и учиться новому.

После официальной части стартовала работа проектных групп. Представителей молодёжи разделили на команды и они методом «мозгового штурма» работали над созданием социальных проектов.

Завершился первый день яркой культурной программой с участием творческих коллективов республики.

Участие в форуме принимают 250 человек из 28 субъектов России и 5 иностранных государств: Азербайджан, Египет, Казахстан, Туркменистан и Республика Молдова.

По словам организаторов, помимо образовательной части молодежь на форуме ожидает насыщенная культурная программа: будут открыты разные альтернативные площадки. В рамках образовательной программы с участниками будут работать спикеры в сфере молодежной политики РФ. Кроме того, РИФ “Кавказ” представит спикеров в сфере цифровых технологий. Также подготовлены альтернативные площадки, на которых представят интересные проекты, реализуемые в сфере молодежной политики республики и других регионов Северного Кавказа.

Помимо этого, в рамках форума состоятся социальные, экологические, донорские и другие акции.
Кроме того, в рамках форума проводится ярмарка вакансий РМЦЗ «Успех» при Минтруда Дагестана.

Участников форума разделили по девяти направлениям, на которые они подавали заявки – от урбанистики и формирования городской среды до социального волонтерства.

Форум «Каспий» проводится в Дагестане уже 6-й раз. За годы его проведения он стал одним из самых популярных мероприятий в стране.
Завершится форум 16 сентября.

Здесь же руководитель Администрации Главы и Правительства РД посетил и площадку Российского интернет-форума.

Главные новости