Купить PDF-версию
19:44 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:06 20.03.2020

Владимир Иванов представил врио главы города Дагестанские Огни

15

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в рамках встречи с депутатами городского Собрания и представителями общественных организаций муниципалитета  представил временно исполняющего обязанности главы данного городского округа Джалалутдина Алирзаева.

«Сегодня глава города Зейдулла Гашимов написал заявление об уходе в отставку по объективным причинам – это связано и с его здоровьем, и с некоторыми рабочими моментами. Мы всё спокойно обговорили, и было принято решение. До того, как в сентябре пройдут выборы, временно исполнять обязанности будет Алирзаев Джамалутдин Исмаилович. Я благодарю уходящего главу города за выполненные задачи, связанные с комфортной городской средой, и с дорогами хорошо поработали», — прокомментировал Иванов.

От имени Главы республики Владимира Васильева он также пожелал новому мэру успехов в деле развития муниципалитета, заметив, что цели ставятся перед органами власти амбициозные.

В ходе встречи с депутатским корпусом были обсуждены актуальные социально-экономические вопросы, в том числе связанные с водоснабжением, обеспечением города современными канализационными сетями и дорогами. Также затрагивалась тема налоговых сборов и поддержки малого предпринимательства. Отдельным пунктом разговора стала общая на сегодняшний день для всего мира тема борьбы с коронавирусом, создания условий для недопущения распространения опасной инфекции.

По всем волнующим жителей Дагестанских Огней проблемам Владимир Иванов пригласил коллег к эффективному взаимодействию, в том числе с подключением к их решению общественности. При этом Руководитель Администрации еще раз напомнил, что осенью этого года пройдут муниципальные выборы, в результате которых будет сформирован новый состав депутатского корпуса на уровне муниципалитетов. В последующем депутаты путём голосования изберут главу города из тех кандидатур, которые выйдут на конкурс со своими программами.

«Возглавить город должен хозяйственник, душой болеющий за место, где он живет и работает. Конкурсные процедуры на выборах пройдут в открытом режиме, и каждый из вас вправе отдать свой голос за того, кого посчитает достойным. Важно, чтобы избранник был честен с людьми, ведь, нам нужно, чтобы Дагестанские Огни развивались. Создание необходимой инфраструктуры даст возможность стать этому городу курортным — потенциал у Дагогней есть. Нам всем надо работать как одна команда», — обратился к участникам встречи Владимир Иванов.

Со своей стороны врио главы города отметил, что приложит все усилия для ещё большего сплочения руководства муниципалитета, депутатов и общественников в целях выполнения поставленных перед городом задач.

Зейдулла Гашимов в свою очередь поблагодарил коллег за совместную работу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Главные новости